У меня все в семье очень любят майонез. Старшая дочка, так ложкой ела бы. Приходится ограничивать ее в этом, но если делать свой майонез, домашний, выходит вкусно и полезно. Вот делаю по этому рецепту. Хочу сразу сделать ударение на подсолнечном масле, если взять дешевое масло, будет ощущаться плохой вкус, масло должно быть типа Олейны или Чумака. Я беру Чумак.
-3 яйца( из холодильника),
-1ч. л соли,
-1,5ч. л сахара,
0,5литра рафинированного подс. масла,
-1 ч. л горчицы,
-2 ч. л уксуса.
Взять 3 яйца из холодильника +соль+сахар, взбить в блендере. При включенном блендере влить тонкой струйкой подс масло и перемешивать дальше. Когда загустеет, добавить 1 ч. л горчицы и 2 ч. л уксуса. Больше подс масла - густее майонез! Приятного аппетита!
Фото взято из интернета _________________ Все люди делают твою жизнь счастливее: одни своим присутствием, другие своим отсутствием.
Наташа
Я понимаю, что такая вкусняшка расходится быстро, и все-таки: как долго может хранится такой "живой" майонез? _________________ "Счастье — это когда у тебя все дома!"
(из мульфильма "Домовенок Кузя")
Наташа, много разных рецептов читала, но ни разу не делала. Надо всё-таки попробовать. _________________ У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твоё счастливое дыхание... @ Ремарк
Делается очень просто! На вкус нужно пробовать, у меня и у подруги всем в семье очень нравится, а вот моему брату химию подавай. А его из этого рецепта выходит около 700-800 гр. Стоит в холодильнике несколько дней, до недели. Но если я делаю, у меня его едят быстро, не успевает испортиться _________________ Все люди делают твою жизнь счастливее: одни своим присутствием, другие своим отсутствием.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах