Список форумов

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мои любимые авторы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташа


   

Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 514
Откуда: Украина, г. Ровно

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 10:29    Заголовок сообщения: Мои любимые авторы Ответить с цитатой

Хочу поделиться с вами впечатлениями о своих любимых книгах и их авторах. Когда нет настроения, когда на улице холодно или мороз, я с удовольствием сажусь в свое любимое кресло, укрываюсь теплым пледом, наливаю себе чашку горячего чая и читаю свою самую любимую книгу. "Унесенные ветром" М. Митчелл могу перечитывать раз в год и мне она не надоедает. Очень нравится фраза Скарлет:" Я не могу сейчас об этом думать, подумаю об этом завтра! " Но теперь к списку моих любимых авторов добавилась еще и украинская писательница Люко Дашвар со своей книгой " Село не люди". И продолжением к ней. Самая первая книга Дашвар попала ко мне случайно. Я взяла ее читать в библиотеке по совету библиотекаря. И, признаюсь честно, "проглотила" за день! Написано просто и понятно, так выстроен сюжет, что нельзя бросить чтение, пока не дочитаешь до конца и не узнаешь, что там дальше. Вот когда вас одолеет скука, прочтите и поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.


_________________
Все люди делают твою жизнь счастливее: одни своим присутствием, другие своим отсутствием.


Последний раз редактировалось: Наташа (Сб Фев 15, 2014 23:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлианна
администратор

   

Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 2813
Откуда: Крым, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, спасибо большое за совет Целует ! Как раз думаю, что почитать на досуге?
_________________
У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твоё счастливое дыхание... @ Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наташа


   

Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 514
Откуда: Украина, г. Ровно

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга о современном украинском селе и людях которые живу там. Но мечтают о большем))) Кто любит читать такие книги ему книжка должна понравиться.
_________________
Все люди делают твою жизнь счастливее: одни своим присутствием, другие своим отсутствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана
модератор

   

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1932
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой любимы автор Булгаков "Мастер и маргарита". Для меня - это настольная книга, перечитываю как минимум пару раз в год и каждый раз понимаю, что с годами она становится еще интересней.



Последний раз редактировалось: Оксана (Сб Фев 22, 2014 17:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valensi
администратор

   

Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 2224

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана

Как я тебя понимаю, самой очень нравится эта книга. Улыбается
_________________
Нет никаких ключей от счастья, дверь всегда открыта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлианна
администратор

   

Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 2813
Откуда: Крым, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, я тоже люблю эту книгу. Стыдно признаться, но это единственное произведение школьной программы, которое я прочитала полностью Краснеет
_________________
У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твоё счастливое дыхание... @ Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наташа


   

Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 514
Откуда: Украина, г. Ровно

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне фильм нравится. А книга тяжелая.
_________________
Все люди делают твою жизнь счастливее: одни своим присутствием, другие своим отсутствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлианна
администратор

   

Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 2813
Откуда: Крым, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, фильм снят по книге очень точно. Мечтает
_________________
У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твоё счастливое дыхание... @ Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оксана
модератор

   

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1932
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, мне тоже нравится фильм, но книга лучше. В кино не все можно передать. А на счет книги, так я ее первоночально начинала читать раза 4 и все бросала, ну ни как у меня не шло. Зато теперь не могу ее не перечитывать.
У меня такое бывает, что берешь книгу в руки, знаешь, что она интересная, а начинаешь читать и не идет. Так я ее откладываю на полгода или год, а потом пробую заново. Не всегда срабатывает, конечно, но очень часто помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа


   

Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 514
Откуда: Украина, г. Ровно

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана
И у меня так бывает .
_________________
Все люди делают твою жизнь счастливее: одни своим присутствием, другие своим отсутствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valensi
администратор

   

Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 2224

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люко Дашвар. Село не люди.
Отзыв.

Юлианна писал(а):
спасибо большое за совет

Не торопись благодарить, я тоже повелась на анонс. Улыбается
Наташа писал(а):
прочтите и поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

Делюсь. Прочитала 4 страницы, потом долго чистила зубы, мыла руки, потом плюнула и приняла душ. Все время хотелось побрызгать себя и пространство вокруг хлоркой. Мерзость жуткая, написана об украинском селе и, видимо, для жителей этого же села.
Чтобы не быть предвзятой - почитала отзывы. Вот один из них.

Очень неоднозначные впечатления у меня от прочтения этой книги. Все подруги криком кричали "Прочти, не пожалеешь. Шедевр современной украинской литературы". Поддалась на уговоры, и таки начала читать. Оказалось, от книги и правда нельзя оторваться. Но это не из-за её шедевральности и глубины. Простенькие дорожные романы тоже захватывают! Но они, как и эта книга - не литература! Как по мне - это треш. Начинается повествование с орального секса между 13-летней сельской школьницей (гл. героиня), и взрослым мужчиной.Ну разве после такого бросишь книгу ?)) Далее весь сюжет завязывается на откровенном клиническом бреде - 2 сельских "парубка" решают залить парафин себе в половые органы, чтоб соблазнить гл. героиню и ее подружку, один из них от этого погибает. И далее вокруг этого весь сыр-бор.Как вам завязочка??? Гл. героиня терпит гонения сельской общины, а в итоге стает чуть ли не святой великомученицей. Ужас!
Однако, в романе действительно очень правдиво показана сельская жизнь.Стыдно признаться, но я не люблю сельских украинских жителей, а после этой книги это чувство усилилось. Они показаны здесь недалекими, бескультурными, жестокими людьми, подверженными стадному эффекту. Хотя автор, старалась наоборот вызвать сочувствие к сельскому народу, моя неприязнь стала все больше.


Девочки, если вам хочется почитать украинскую литературу, то очень советую Ольгу Кобылянскую и ее "Царівну"
_________________
Нет никаких ключей от счастья, дверь всегда открыта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлианна
администратор

   

Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 2813
Откуда: Крым, Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valensiya..... мама дарагая!!! Икает
_________________
У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твоё счастливое дыхание... @ Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тятьяна


   

Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, давайте добавим немного романтики... Януш Вишневский - "Одиночество в сети". "Любовница" и другое. Всем советую. Даже думать начинаешь по-другому...
а если хочется иного мировосприятия или глубокого смысла, тогда Бернард Вербер: "империя ангелов", "Мы-боги" или о смысле жизни - трилогия о муравьях.
ну если совсем хочется другого восприятия другого мира и закопаться в себя, почувствовать , что гонка за земными ценностями - все мелочи - "Духлес" Сергея Минаева (но ооочень под настроение).
_________________
Всем удачи!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тятьяна


   

Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала отзыв о "Село не люди". Ну, никогда не была высоко мнения о современных украинских авторах... если уж читать о сексе, то непременно кого-то с востока - и глазу приятно, и кое-что почерпнуть для себя можно Хихикает Хихикает Хихикает . Советую Джейд Ли "Белая тигрица2, "Огненная тигрица" (мне эти две больше всего понравились).Сюжет незамысловатый, но при правильном прочтении (а главное внимательном, остановившись на деталях) сможете вторую половинку удивить...
"50 оттенков серого" читать не советую - бред старой нимфоманки, полный идиотизм.
всем приятного прочтения Ожидание
_________________
Всем удачи!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valensi
администратор

   

Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 2224

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тятьяна
Я читала "Одиночество в сети", была в шоке. Плакала неделю, вспоминая конец книги. Несмотря на обилие всяких научных статей в книге, сюжет не теряется, да и почитать "умные" факты было очень интересно.

Остальные книги почитаю обязательно.
_________________
Нет никаких ключей от счастья, дверь всегда открыта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Библиотека Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Море фиалок
Рейтинг@Mail.ru


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS